Багаж который состоит из чемодана, сумки и рюкзака весит 67 кг. Сумка весит 18кг. рюкзак 24кг, сколько весит чемодан? как написать условие?
- 27.09.2018 09:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
67-18-24=25 кг весит чемодан
Или
67-(18+24)=25 кг весит чемодан
- 28.09.2018 14:28
Сумка - 18 кг }
Рюкзак - 24 кг } - 67 кг
Чемодан - ? }
67 - 18 - 24 = 25 (кг)
- 29.09.2018 13:48