За 34 листа цветного и 36 белого картона заплатили 490 рублей . Сколько заплатили за белый картон ,если у белого и цветного картона одинаковая цена?
- 15.08.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)34+36=70 (шт) всего картона
2)490/70=7 (руб) стоит один лист картона.
3)7*36=252 (руб) заплатили за белый картон.
Ответ: 252 руб.
- 17.08.2018 14:19