После того как одна пятая часть конфет была съедена, масса коробки с конфетами уменьшилась на 15%. Определите массу пустой коробки, если с конфетами она весит 0,4 кг.
- 18.07.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,4*15/100=0,06 (кг) - съеденные конфеты.
0,06/1*5=0,3 (кг) - все конфеты.
0,4-0,3=0,1 (кг)
Ответ: 0.1 кг масса пустой коробки..
- 19.07.2018 16:34