как решить задачу: В мастерской было два куска ткани длиной 96 м и 84 м. Из них сшили одинаковые плащи. Из второго куска получилось на 3 плаща меньше, чем из первого. Сколько всего плащей сшито из каждого куска ткани?
- 27.07.2018 01:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
96-84=12 м. больше 1 кусок материи
12/3=4 м. на 1 плащ
96/4=24 плаща из первого куска
84/4=21 плащ из второго куска
- 28.07.2018 02:04