разметили 2 участка земли одинаковой площади. первый участок земли был квадратный, длинной 8 м, второй прямоугольный. длинной 16. найди периметры участков.
- 18.07.2018 18:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
У квадрата все стороны равны, значит
8•4=32 м - периметр квадратного участка
8•8=64 м - площадь квадратного участка
Найдем ширину прямоугольного участка:
64:16=4 м - ширина прямоугольного участка
Р=(a+b)•2
(4+16)•2=40 м - периметр прямоугольного участка
- 19.07.2018 01:01
8•4=32 м - P квадратного участка
8•8=64 м - S квадратного участка
Найдем Ш прямоугольного участка:
64:16=4 м - Ш прямоугольного участка
Р=(a+b)•2
(4+16)•2=40 м - Р прямоугольного участка
плиз поставь лучшее умоляю
- 20.07.2018 20:27