посогите решить задачу))) только пожалуйста пишите с пояснениями!!!!!! Мама купила сыновьям 6 шорт и несколько футболок Одни шорты стоят 170 рублей а одна футболка 135 сколько футболок купила мама если она истратила 2100 рублей????
- 19.08.2018 03:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)170*6=1020-(рублей)-мама потратила на шорты.2)2100-1020=1080(рублей)-осталось у мамы.3)1080:135=8(футболок)-мама купила.Ответ:8 футболок купила мама.Если ответила правильно,то поблагодари!!!
- 19.08.2018 21:56