Уравнения в столбик, заранее спасибо!:
а) 3х + 2 * (2х - 3) = 8 -7 * (х - 2)
б) 3 * (2х - 5) - 4х = 5 * (х - 9) +27
в) 7 * (х - 5) - 3 * (1 - 2х) = 16 - 3 * (2х - 1)
- 12.08.2018 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) 3x+4x-6=8-7x+14
7x+7x=21+6
14x=27
x=3
б)
6x-5x-4x=15-45+27
-3x=-3
x=1
b)
7x-35-3+6x=16-6x+4
19x=43
x=43/19
- 13.08.2018 20:50