Два поезда выехали одновременно на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 480 км. Найти скорость первого поезда, если известно, что скорость второго 90 км/ч и встретились поезда через 3 часа.
- 22.08.2018 01:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
90*3=270(км)-проехал второй поезд
480-270=210(км)-проехал первый поезд
210/3=70(км/ч)-скорость первого поезда
- 23.08.2018 08:16