длина дороги 60 км заасфортировали 80 процентов этой дороги сколько км дороги осталось заасфартировать
- 26.09.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
12км осталось заасфальтировать, находим сколько состовляет 80% от 60км=4800/100=48-это сколько заасфальтировали
тогда 20%-12км
А Тимофейчик считать научись, 6*8=48
- 27.09.2018 12:16
60км это 100%
1)100-80=20(%)
2)60км:100*20=(12)км
ответ:осталось 12 км
у меня правмльно этоже легкотня и поставь лутшое
- 28.09.2018 09:00