В неизвестном числе число десятков сначала увеличили на 3, а потом уменьшили в 2 раза, Укажи пары чисел, подходящие под эту закономерность. варианты ответов 554 и 542 1539 и 1439 751 и 741 180 и 140 Спасибо
- 08.09.2018 16:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
554 и 542 так как 5 десятков +3 будет 8 а пот ом разделить на 2 получается 4
1539 и 1439 тоже подходит так как 3+3=6 а 6 делить на 2 это 3
751 и 741 тоже 5+3=8 и делить на 2 будет 4
180 и 140 это не подходит так как 8+3=11 а 11 делить на 2 дробное число
- 09.09.2018 15:24