Лужайку,где паслась корова Мурка,Шарик и Матроскин огородили забором. Получился загон прямоугольной формы длиной 20 метров и ширины 12 метров. Когда родился бычок Гаврюша,загон увеличили в длину на 6 метров, а в ширину на 7 метров. Какова длина нового забора?
- 18.08.2018 03:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина старого забора = 20 м
Длина нового забора = ? м, на 6 м больше, чем у старого забора
Ширина старого забора = 12 м
Ширина нового забора = ? м, на 7 м больше, чем у старого забора
Периметр нового забора = ? м
1) 20+6=26 м - длина нового забора
2) 12+7=19 м - ширина нового забора
3) 26+26+19+19=90 м - периметр нового забора
Ответ : длина нового забора = 90 м.
- 19.08.2018 05:22