Малыш и Карлсон в первый день съели 74 конфеты,во второй 95 и в третий 104 конфеты. Выяснилось,что Карлсон съел две трети всех конфет. Сколько конфет съел малыш?
- 27.07.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
74+95+104=273(конф) - съели вместе
273*2/3=182(конф) - съел Карлсон
273-182=91(конф) - съел Малыш
- 28.07.2018 16:58
74+95+104=273(конфеты)-съели всего Малыш и Карлсон
273*2/3=182(конфеты)-съел Карлсон
273-182=91(конфету)-съел Малыш
- 29.07.2018 11:24