18 самосвалов одинаковой грузоподъёмности могут вывезти грунт за 200 поездок.Сколько самосвалов нужно прибавить,чтобы сократить число поездок до 150?
(желательно с кратким условием)
- 14.07.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
18 * 200 = 3600 Всего самосвалов грунта, который требуется вывезти
3600 / 150 = 24 Самосвала потребуется на 150 рейсов
24 - 18 = 6 Самосвалов нужно добавить
Ответ : 6 самосвалов
- 15.07.2018 20:37
Решение :
1) 18 * 200 = 3600 (с.) - требуется вывезти
2) 3600 / 150 = 24 (с.) - потребуется на 150 рейсов
3) 24 - 18 = 6 (с.) - нужно добавить,
Ответ : 6 самосвалов нужно добавить.
- 16.07.2018 01:56