За первые 14 рабочих дней завод изготовил 560 стиральных машин, а затем стал изготавливать в день на 5 машин больше.Сколько машин выпустил завод на 20 рабочих дней?
- 02.09.2018 05:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
560:14=40 машин в день (в течении 14 дней)
40+4=45 машин стали выпускать
20-14=6 дней выпускали по 45 машин
6*45=270 машин стали выпускать
560+270 = 830 машин выпустили за 20 дней
- 03.09.2018 04:43