из двух городов А и Б расстояние между которыми 390км навстречу друг другу выехали 2 автомабиля (одновременно) скорость: авт. из А -60 км/ч авт. из Б - 70 км/ч .Через сколько часов после встречи авт. из А прибудит в Б
- 01.09.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
60+70=130км/ч - скорость сближения
390/130=3 часа - через три часа встретятся
60*3=180 км автомобиль из А проедет до встречи
(390-180) : 60= через 3 ч после встречи
Ответ: 3 часа
- 03.09.2018 16:43