№1
Сравните числа -5\9 и - 7\12
№2
Найдите частное
- 3\10: 3\5
№3
Сравните числа
а) -7\12 и 7\12 б) -2,56-2,7
4)вычислите
а) -3,6-2,1 б) -3\8+5\6
- 14.10.2015 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
N 1
1)
- 5\ 9 = - 60/ 108
- 7\12 = - 63 \108
- 5\9 > - 7\12
2) - 3\10 : 3\5 = - 1\2
3)
a) - 7\12 < 7\12
б) - 2.56 > - 2.7
4)
a) - 3,6 - 2,1 = - 5.7
б) - 3/8 + 5\6 = - 9\24 + 20\24 = 11\24
- 15.10.2015 20:29
№ 1.
-5\9 < -7\12
№ 2.
- 3\10: 3\5 = -3\10 : 6\10 = -5\10= -0,5
№ 3.
а) -7\12 -2,7
№ 4.
а) -3,6-2,1=-5,7
б) -3\8+5\6=5\24.
- 16.10.2015 17:16