Из двух посёлков расстояние между которыми 68 км,одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход.Скорость велосипедиста равна 12 км/ч, а скорость пешехода-5 км/ч. Через сколько времени они встретятся?
- 20.09.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12+5=17(км/ч)- Скорость сближения.
2)68:17=4(ч)- через это время они встретятся.
Ответ:через 4 часа.
- 20.09.2018 22:58
1) 12 км/ч + 5 км/ч = 17 км/ч - общая скорость велосипедиста и пешехода.
2) 68 : 17 = 4 часа.
Ответ: через 4 часа велосипедист и пешеход встретятся.
- 22.09.2018 10:05