в парке растут дубы и клены, причем дубов растет на 30 деревьевбольше, чем кленов. клены составляют 38% всех деревьев. сколько деревьев растет в парке ?
- 09.09.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
всего деревьев х, тогда клёны = 0,38*х , а дубы = 0,38*х + 30.
составим и решим ур-е:
0,38*х + 0,38*х + 30 = х
0,76*х + 30 = х
х - 0,76*х = 30
0,24*х = 30
х = 1,25
1,25 * 100% = 125 деревьев
;- 09.09.2018 20:19