1) Цена 1 кг кофе 600р.; 5 кг кофе стоят столько же ,сколько 10 кг чая. какова цена 1 кг чая ? Решите задачу 2-мя способами.
2) Смешали по 1 кг конфет 4 сортов по цене 75р., 72р., 80р., 85р. за 1 кг. Какова цена 1 кг полученной смеси?
ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ ДЕЙСТВИЯ, УСЛОВИЯ С ПОЯСНЕНИЕМ!!!!=)
- 04.09.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Я не уверен но я так решил:
1)
1 способ
1)600*5=3000(р)-10 кг чая(5 кг кофе)
2)3000:10=300(р)
Овет 1 кг чая стоит 300 рублей.
2)
1)75+72+80+85=312(р)
Ответ:312 рублей
- 05.09.2018 02:31