Составте системы уравнений и ршите сбособом подстановки:
Туристы плыли на лодке 1 ч, а на катере -1,5 ч.Всего они проплыли 42 км. Скорость катера в 4 раза больше чем скорость лодки. Скорость лодки и катера?
- 07.09.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
42/1+1,5=16,8 скорости обозначи скорость лодки х, тогда скорость катера 4х. Составим уравнение:
х+4х=16,8
5х=16,8
х=3,36 скорость лодки
3,36*4=13,44 скорость катера
- 07.09.2018 21:02
Y = 4X
X + 1,5Y = 42
X + 1,5*(4X) = 42
X + 6X = 42
7X = 42
X = 6
Y = 4X = 24
ОТВЕТ: 24 км\час - скорость катера ; 6 км\час - скорость лодки
- 09.09.2018 18:13