Экологи запускают в пруд карпов. В 00:00 – одного, 01:00 – ещё двух, 02:00 – ещё трёх и т.д. Браконьер Петя начинает лов рыбы в 01:00. В первый час своей рыбалки Петя ловит 1 карпа, во второй час – двух, в третий час – трёх и т.д. Сколько карпов останется в 24:00?
- 02.08.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
в 00:00-1
01:00- 1+2-1=2
02:00- 2+3-2=3
03:00 3+4-3=4 и так далее
23:00 23+24-23=24карпов останется на 24:00
- 03.08.2018 00:49