Ребро куба равно11 см. Найти площадь поверхности куба и сумму длин всех его рёбер.Чему равен объём этого куба?
- 25.07.2018 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если это куб, то S=a^2. 11*11=121 см^2. У куба 12 ребер, поэтому 11*12=132 см. Объем куба равен произведению площади на высоту. 121*11=1331 см^3
- 26.07.2018 02:31
куб имеет 6 граней, значит площадь его поверхности 6*S, S=a^2, a - длина ребра (ребро - длина стороны грани куба)
6S=6*(11^2)=726 cм^2
Ребер у куба 12, 12*11=132 см
Объем V=a^3=11^3=1331 cм^3
- 27.07.2018 00:36