решите уравнения :б)2,6a-0,9=3 е)(x:100)-20=7,2 ж)10-0,3b=6,4 з) 1,5=2,5x=5
- 17.09.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
б)2,6a-0,9=3
2.6а=3+0.9
2.6а=3.9
а=1.5
е)(x:100)-20=7,2
x:100=7.2+20
x:100=27.2
х=27.2*100
х=2720
ж)10-0,3b=6,4
0.3b=10-6.4
0.3b=3.6
b=12
з) тут два варианта, поскольку вы ошиблись:
1 вариант) 1,5+2,5x=5
2,5x=5-1.5
2,5x=3.5
х=1.4
2 вариант) 1,5=2,5x+5
2.5х=1.5-5
2.5х= -3.5
х= -1.4
- 18.09.2018 03:08