Решите задачу!Бассейн вмещает 3600кв.м воды.Он наполняется двумя трубами ,включенными одновременно,за 12 ч,а одной первой трубой-за 20 ч.На сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба,чем одна вторая?
- 23.09.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
3600:20=180 м в кубе за час наполняет первая труба
3600:12=300 м в кубе за час наполняют обе труба
300-180=120 м в кубе за час наполняет вторая труба
3600:120=30 вторая труба наполнит бассейн
30-20=10
Ответ: на 10 часов быстрее
- 24.09.2018 06:11
3600:20=180 м
3600:12=300 м
300-180=120 м
3600:120=30
30-20=10
- 25.09.2018 11:10