кате надо посадить 36 луковиц тюльпанов и 56 гладиолусов . всеовицы тюльпанов она посадила поровну на 4 клумбах.сколько клумб с гладиолусами получилось ,если на каждой клумбе их на 2 меньше , чем тюльпанов ?
- 25.08.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
найдем количество тюльпанов на грядке
36:4=9 шт.
найдем количество гладиолусов на грядке
9-2=7 шт.
найдем количество грядок с гладиолусами
56:7=8 грядок
- 26.08.2018 09:52
36/4=9(тюльпанов)- получилось на одной клумбе
9-2=7(гладиолусов)- должно быть на 1 клумбе
56/7=8(клумб)- получилось с гладиолусами
- 27.08.2018 12:05