Дорофеев Г. В. 6 класс помогите не могу решить
№ 1161 (б)
Составьте уравнения по условию задачи и решите их:
Саша старше Сережи на 4 года.Через год им вместе будет 20 лет.Сколько лет каждому????? Помогите не понимаю как делать!!!!(((((
- 14.07.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+х+4=20
2х+4=20
2х=20-4
2х=16
х=16:2
х=8
8лет-сереже
1)8+4=12(лет)-саше
- 15.07.2018 04:15
Х - это Сережа
(х+4) - это Саша
через год Саше будет (х+1), а Сереже ((х+4)+1) и вместе им будет 20, получаем:
(х+1)+((х+4)+1)=20
х+1+х+4+1=20
2х=14
х=7 лет Сереже
7+4=11 лет Саше
Через год будет 8 лет Сереже и 12 лет Саше
8+12=20
- 16.07.2018 17:57