Составь програму действия и вычисли 76000*90/1000-96(48/8)*109-5400/600. (154800/10/9-47*6)*(97840/80+77).
- 24.08.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1). 48/8=6
2).76000*90=6840000
'3).6840000:1000=6840
4).5400:600=9
5).96*6=576
6).576*109=62784
7).6840-62784=-55944
6).-55944-9=55935
- 25.08.2018 10:17
76000*90/1000-96(48/8)*109-5400/600=-55953
1. 76000*90=6840000
2. 6840000/1000=6840
3. 96*48=4608
4. 4608/8=576
5. 576*109=62784
6. 6840-62784=-55944
7. 5400/600=9
8. -55944-9=-55953
(154800/10/9-47*6)*(97840/80+77)=1869400
1. 154800/10=15480
2. 15480/9=1720
3. 47*6=282
4. 1720-282=1438
5. 97840/80=1223
6. 1223+77=1300
7. 1438*1300=1869400
- 26.08.2018 00:28