Помогите!!!
В некотором классе часть учащихся занимается музыкой. При этом количество де-вочек, занимающихся музыкой, равно количеству мальчиков, не занимающихся му-зыкой. Кого в этом классе больше: занимающихся музыкой или мальчиков?
- 25.07.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Получается равное количество
Если взять девочек, к примеру, 9, а девочек, занимающихся музыкой, 3; мальчиков, кпримеру, 12, тогда 12-3=9 - мальчики занимающиеся музыкой.
9+3=12 - все, кто заниается музыкой.
И так , взяв любое число и отняв у него число и прибавив его же, получится первоначальное число
- 27.07.2018 19:04