Магазин продал 784 кг яблок,груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше,чем груш,а сливы состовляли 5_28(это дробь) всех проданных фруктов.
Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?
нужно решить арифметически!- 17.07.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда слива 784*5/28 =140
784-140= 644
тогда груш было 644/4=161
соотвественно яблок 644-161=483
- 18.07.2018 04:32