СРОЧНО!!! Решите действия. 3см7мм+43мм 129м60см:5м40см 23ч21мин-13ч48мин 25дм в кубе78см в кубе-18дм в кубе99см в кубе 32м в квадрате69см в квадрате*84 98м70см*94 50сут.6ч:67 8кг118г:18
- 26.09.2018 01:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3 см 7 мм + 43 мм = 3*10 + 7 + 43 = 80 мм
2) 129 м 60 см : 5 м 40 см = 129* 100 + 60 : 5*100 + 40 = 12900 + 60 : 500 + 40 = 12960 : 540 = 24 см
3) 23 ч 21 мин - 13 ч 48 мин = 23*60 + 21 - 13*60 + 48 = 1380 + 21 - 780 + 48 = 1401 - 828 = 573 минуты
4) 25 дм^3 78 см^3 - 18 дм^3 99 см^3 = 25*1000 + 78 - 18*1000 + 99 = 25078 - 18099 = 6979 кубических сантиметров
5) 32 м^2 69 см^2 * 84 прости, но дальше я не поняла. Напиши , я решу:))
- 27.09.2018 19:52
3 см7мм+43мм=80мм 129м60см:5м40см = 24см 23ч21мин-13ч48мин=10ч13мин 25дм вкубе = 15625дм 78см в кубе = 474552см 18дм в кубе=5832дм 99см в кубе=970299см 32м в кв.=1024м 69см в кв.х84=399924см 98м70см х94=927780 см 50сут.6ч: 67= 18 ч 8кг 118г:18=451г
- 28.09.2018 19:36