Пусть С - множество рациональных чисел, больших 0,3 и меньших 0,6. Какие из чисел 1/2 , 1/3 , 1/4 , 1/5 , 1/10 не принадлежат этому множеству? Запишите ответ с помощью знака не является.
- 04.08.2018 02:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,3=3/10=18/60
0,6=6/10=36/60
Все дроби приведем к общему знаменателю
НОЗ=60
3/10=18/60
1/2=30/60
1/3=20/60
1/4=15/60
1/5=12/60
1/10=6/60
6/10=36/60
Дроби 1/2 ,1/3, 1/4, 1/5 1/10 расположим в порядке возрастания: 6/60, 12/60, 15/60, 20/60 или 1/10, 1/5, 1/4, 1/3. Таким образом, числа1/10, 1/5, 1/4 числам, большим 0,3 и меньших 0,6, не принадлежат
- 05.08.2018 04:31