в магазине 330кг яблок и груш, 410кг яблок и апельсин, 320 кг груш и апельсин. Вопрос: сколько кг яблок, груш и апельсин в отдельности в магазине????
- 08.09.2018 09:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х кг- груш
(330-х) кг -яблок
410-(330-х)=(80+х)кг - апельсинов =(410-х) кг
80+х=410-х
2х=240
х=120 кг груш
330-120=210 кг яблок
410-210=200 кг апельсин
Ответ: 210 кг яблок, 200кг апельсинов, 120кг груш
- 09.09.2018 16:47