на первой полке было в 3 раза больше книг чем на второй. Когда с первой полки сняли 8 книг, а на другую положили 32 то на полках стало книг поровну. сколько было книг было первоначально???
- 05.09.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х+32=х-8
3х-х=32+8
2х=40
х=40:2
х=20 (кн.)-на второй полке
1)20*3=60(кн)-на первой полке
вроде так.
- 08.09.2018 07:45