1)Среднее арифметическое двух чисел 4,6.Одно число 5,4.Найдите другое число. 2)Среднее арифметическое двух чисел 4,4.Найдите эти числа,если одно из них на на 1,4 больше другого. Тот кто подробно напишет,отмечу лучшим решением!)))
- 09.08.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4.6*2=9.2 - это сумма двух чисел
9.2-5.4=3.8
Проверим:(3.8+5.4)/2=4.6
Ответ:3.8
2)Представим что одно число - х
значит второе - х+1.4
(х+х+1.4)/2=4.4
(2х+1.4)/2=4.4
2х+1.4=8.8
2х=7.4
х=3.7
х+1.4=3.7+1.4=5.1
Проверим:(5.1+3.7)/2=8.8/2=4.4
Ответ:3.7 и 5.1
;- 09.08.2018 21:03