линейная функция f(х)=3/7х-l найдите значение l ,если f(2целых 1/3)=4/9
- 25.07.2018 16:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Подставим в уравнение для функции f(х) значения х и f(х) иполучим уравение, где l - неизвестное:
2целых 1/3 = 7/3
3/7*7/3-l=4/9
1-l=4/9
l=1-4/9=9/9-4/9=5/9
- 26.07.2018 13:04