Решить с помощью УРАВНЕНИЯ:На двух полках 72 книги.Когда с первой полки переставили на вторую 14 книг,то книг на полках стало поровну.Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?
НО ИЗВЕСТНО ЧТО :1 полка: х
2 полка: 72-х
После того как переставили стало на
1 полке: х-14
2 полке: 72-х+14
Сост. и решить уравнение нужно
- 12.09.2018 05:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
72-х+14=72/2
86-х=36
х=86-36
х=50 - книг на 1 полке
72-50=22 книги на 2 полке
- 12.09.2018 21:39