Купили 16 альбомов и 12 папок для рисования по одинаковой цене.За альбомы заплатили на 180 рублей больше ,чем за папки.Сколько заплатили за альбомы И за папки
- 22.07.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
16-12=на 4 альбома больше
180:4=45 рублей стоит одна вещь
45*16=720 рублей заплатили за альбомы
45*12=540 рублей заплатили за папки
- 23.07.2018 10:30
Кажется нужно сделать так_
180:(16-12)=45
45*16=720
45*12=540
- 23.07.2018 23:33