площадь прямоугольника 12 см начерти 3 прямоугольника с такой же площадью и сторонами,длины которых равны целому числу сантиметров
- 24.07.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон
S=a*b
a*b=12
Разложим число 12 на целые сомножители
12=2*6=3*4=12*1
Ответ: Нарисуем 3 прямоугольника со сторонами
1.2 и 6
2. 3 и 4
3. 12 и 1
- 25.07.2018 21:15