Для компота купили сухофрукты. из них 7 частей составляют яблоки , 3 части - урюк и 2 части - изюм . яблок на 0,6 кг больше , чем урюка и изюма. сколько всего килограммов сухофруктов купили для компота
- 03.09.2018 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7-(3+2)=2 части составляет разница между яблоками и урюка с изюмом
2)0,6:2=0.3 кг приходится на одну часть
3)7+3+2=12 частей все сухофрукты
4)12*0,3=3,6 кг всего купили сухофруктов
=========================================
- 04.09.2018 14:45