найдите общую точку пересечения графиков этих функций:
y=-4x+3 и y=1/2x+3;
у=0,5х+4 и у=2х+4
- 15.07.2018 09:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Приравниваем уравнения:
1. -4х+3=1/2х+3
-4х-1/2х=3-3
-4,5х=0
х=0
2. 0,5х+4=2х+4
0,5х-2х=4-4
-1,5х=0
х=0
- 16.07.2018 01:24