катер проплыл по течению 50 км за 2 ч , против течения на 10 км больше за 3 ч. найдите собственную скорость катера и скорость течения. 6 класс . тема решение системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения .
- 08.07.2018 23:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
50/2=25 км/ч скорость по течению
50+10/3=20 км/ч скорость против течения
х - течение реки
25-х=20+х
-2х=-5
х=2,5 км/ч скорость течения реки
25-2,5=20+2,5=22,5 км/ч собственная скорость катера
;- 09.07.2018 02:39