Поогитте пожалуйста срочно!!!! Одно слагаемое увеличили на 7846. Что нужно сделать со вторым слагаемым, чтобы значениесуммы осталось без изменегия? Увеличилось на 984? 2) Одно слагаемое увеличили на 7846.Как нужно изменить второе слагаемое,чтобы значение суммы уменьшилось на 139? 3) Составь несколько сумм и проверь свои ответы.
- 18.09.2018 00:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)чтобы осталось без изменения - уменьшить на 7846,
2)чтобы увеличилось на 984, - уменьшить на 7846 а потом увеличить на 984,
3)чтобы уменьшилось на 139 - прибавить 7846, уменьшить на 139
2+2=4
2+7846+2-7846=4
2+7846+2-7846-139=4-139
вместо 2 и 4 могут быть другие числа, главное чтобы 1е равенство оставалось верным.
- 19.09.2018 16:17