От двух пристаней , находящихся на расстоянии 510 км,отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 часа этого же дня.Катер шел со средней скоростью 19 км/час.С какой средней скоростью шла лодка?на каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи ?
- 20.07.2018 14:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)24-7=17ч-время в пути.
2)510:17=30км/ч-скорость сближения.
3)30-19=11км/ч-скорость лодки.
1)17-2=15ч-за 2 часа до встречи.
2)30*15=450км-проехали вместе за 15 часов.
3)510-450=60км-было между ними за 2 часа до встречи.
- 21.07.2018 14:37
24-7=17(ч) били в пути
19*17=323(км) порошол катер до встречи
510-323=187(км) прошла до встречи моторная лодка
187/17=11(км/ч) скрорсть лодки
17-2=15(ч) проехали за 2 часа до встречи
19*15=285(км) проехал катер за 2 часа до встречи
11*15=165(км) проехала лодка за 2 часа до встречи
510-(285+165)=60(км) на таком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи
- 22.07.2018 07:21