шесть пачек масла стоят столько же столько, сколько 9 пакетов молока - 180 руб.. сколько денег было у покупатедя если он купил 2 пачки масла и 4 псакета молока после чего у него осталось 280 руб
- 25.07.2018 06:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
180:9=20рублей стоит один пакет молока
180:6=30рублей стоит один пакет масла
30*2=60 рублей потрачено на масло
4*20=80 рублей потрачено на молоко
60+80=140 рублей потрачено всего
140+280=420 рублей было в начале
- 26.07.2018 04:44