Поезд прошел 5ч со скоростью 62/км/ч. После этого ему осталось пройти до места назначения расстояние в 2 раза больше того, что он прошел. Сколько всего километров должен пройти поезд?Нужно сделать краткую запись
- 07.09.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
62*5=310 км прошел поезд со скоростью 62 км/час
310*2=620 км осталось пройти
310+620=930 км должен пройти всего поезд
- 08.09.2018 16:51
можно решить в 2 способа. я бы уравнениеи решила. задача простая. поэтому я напишу тебе 2 способа чтобы вы поняли
Способ 1)
1) 62*5=310( км)- за 5 часов
2) 310*2=620( км)- осталось пройти
3) 310+620=930( км)
Ответ : 930 км всего
Способ 2)
1) 5*62=310 км
2)310*2=620 км
3)620+310=930 км.
Ответ : 930 км всего
- 09.09.2018 14:18