Костя и Мишка собрались на рыбалку.Костя разложил поровну в два пакета 228 горошин,а Мишка в три пакета - 336 горошин.в чьём пакете горошин больше и на сколько?Сколько горошин мог бы положить Костя в четыре таких же пакета?
- 11.08.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.) 336 / 3 = 112 (г.) в одном пакете Мишки.
2.) 228 / 2 = 114 (г.) в одном пакете Кости.
3.) 114 - 112 = на 2 (г.) больше в пакете у Кости.
4.) 114 * 4 = 456 (г.) мог бы Костя положить в четыре пакета.
- 11.08.2018 21:04