В соревнованиях приняли участияе 18 малых яхт, а больших в 3 раза меньше. Сколько всего яхт участвовало в этих соревнованиях?
- 09.09.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
малых яхт-18 шт
больших яхт-?, в 3 р. меньше, чем малых
1) 18:3=6(шт.) - больших яхт
2) 18+6=24 (шт.)
Ответ: 24 яхты участвовало в этих соревнованиях.
;- 09.09.2018 21:51