в двух бидонах70 л.молока.из одного бидона в другой бидон перелили 8 л молока и в бидонах стало поровну .сколько литров молока было в каждом бидоне
- 06.08.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)70:2+35л-стало порону в каждом бидоне 2)35+8=43 л-в первом бидоне 3)35-8=27 л-во втором бидоне)
- 07.08.2018 17:28
1) Сначало мы узнаём сколько стало поровну:
70:2=35(литров)-в первом или во втором бидонах.
2)Теперь мы узнаем сколько было изначально в первом бидоне:
35+8=43(литров)-было изначально в первом бидоне.
3)Ну и наконец мы узнаем сколько было во втором бидоне:
70-43=27(литров)-было во втором бидоне.
Ответ:43 литра в первом бидоне,27 литров во втором бидоне.
- 08.08.2018 08:17