Туристы преодолели 72 км за 8 дней , проходя каждый день одинаковое расстояние .Сколько дней они потратят на обратный путь , если будут прходить каждый день на обратный 1 км меньше ?
- 27.09.2018 02:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
72 км - 8 дней
1 км/день меньше - ? дней
Решение
1) 72:8=9 (км) - проходили туристы в день (одинаковое расстояние).
2) 9-1=8 (км) - каждый день будут проходить туристы на обратном пути.
3) 72:8=9 (дней) - потратят туристы на обратный путь.
Ответ: туристы потратят на обратный путь 9 дней.
- 28.09.2018 15:05