Радиус цилиндра 12 метров,высота 23 метра.Найти диагональ сечения.
- 19.08.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Там получается прямоугольный треугольник. Один катет - высота. Другой катет - диаметр. Диаметр - два радиуса. Получается:
x = sqrt(24^2 + 18^2) = sqrt(900) = 30 м.
- 21.08.2018 18:57